WNC15: Что волнует лучших издателей со всего мира 

25.06.2015

Мы собрали для вас все главные идеи Всемирного газетного конгресса в Вашингтоне (1-3 июня 2015): миллениалы, умные часы, новые форматы, демассовизация СМИ и дух перемен. 

что волнует издателей

Эта статья вкратце:

- Мировые доходы от тиражей (и в печати, и в онлайне) впервые в этом столетии превысили доходы от рекламы, аудитория стала основным источником доходов для издателей.


- Одним из главных вызовов для издателей остается вопрос привлечения к чтению новостей миллениалов, молодых людей от 18 до 33 лет.

- Одним из важнейших дистрибьюторов новостей для миллениалов является Facebook — новости там узнают 61% представителей этого поколения.

- Издатели уже должны начинать работать с Apple Watch как с платформой. Медиаквартет платформ (бумага, компьютер, планшет, телефон) теперь пополнился часами и превратился в медиаквинтет.

- “Умные часы” как платформа — квинтэссенция мобильного подхода к сторителлингу. Абзацы становятся еще короче, а стиль письма более дробным, структурированным. Все больши изданий используют маркированные списки прямо в теле новости.

- Издание Vox экспериментирует с объемами материалов, выкладывая в онлайне как короткие версии текстов для читателей, которые торопятся, так и дополнительные материалы по журналистским сюжетам.

- Современные СМИ должны знать свою аудиторию вплоть до небольших сегментов и конкретных персон, а не как бесформенную массу.

- Работать с Instant Articles необходимо, так как за дистрибуцией контента на платформы, не зависящие от издателей, — будущее

- 6 основных трендов медиа сейчас:

1) смартфоны

2) видеоконтент

3) нативная реклама

4) programmatic ads

5) данные как основа для принятия решений

6) оффлайновые мероприятия (и примкнувшая к ним электронная коммерция)

Всеволод Пуля, mediatoolbox.ru

 

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее