Статьи

15092015
Влияние проводимой финансовыми институтами политики на рынках потребительского и ипотечного кредитования на обеспечение социальной стабильности. 
06082015
Вопросы налогообложений адвокатских образований не достаточно подробно освещены и вызывают множество вопросов. Борис Федосимов, Адвокат, председатель Московской городской Арбитражной и Налоговой Коллегии Адвокатов «Люди Дела» в своей статье подробно рассматривает «коллективные формы» работы адвокатов. 
09072015
"Большинство государственных программ РФ имеют существенные недостатки, которые не позволяют на сегодняшний день рассматривать их в качестве механизмов программно-целевого планирования. Поэтому одновременно с рассмотрением проекта федерального бюджета на очередной финансовый год следует предусмотреть максимально публичное обсуждение государственных программ Российской Федерации, учитывая внесенные в них изменения, в том числе «потолки» расходов до 2020 года", - убежден Борис Федосимов, генеральный диреткор АО "Холдинг "Люди Дела". 
09072015
Генеральный директор АО "Холдинг "Люди Дела" Борис Федосимов рассуждает об особенностях и рисках интеграции Республики Крым в политико-правовое и социально-экономическое пространство Российской Федерации.  
25062015
В процессе покупки-продажи готового бизнеса самое главное – определение его стоимости. Окончательная сумма – вопрос переговоров и экспертизы, но существуют общие критерии, которые влияют на рыночные цены. 
28052015
После долгих сопротивлений они открывают двери автомобилистам. 
05052015
На этот, вроде бы, риторический вопрос многие ответят: «Конечно!», и не всегда будут правы… поскольку никогда не надо забывать одно из золотых правил менеджмента: затраты на функцию не должны быть больше ее полезности! 
25042015
Эффективность управления пенсионными портфелями может упасть из-за бухгалтерской новации ЦБ и Минфина 
24032015
В данном обзоре мы рассмотрим возможные риски от деятельности на территории РФ зарубежных консалтинговых, аудиторских компаний. Не смотря на то, что мы в основном будем говорить о так называемой «большой четверке» - 4 крупнейших аудиторских компаний мира, наиболее активно действующих на территории РФ и лоббирующих свои интересы, мы должны одинаково относится ко ВСЕМ консалтинговым фирмам в сфере аудита, права, персонала, оценки, обучения, стратегии и т.п., имеющих иностранных бенефициаров (возможно и опосредованных). Все такие иностранные консалтинговые компании несут риски для безопасности РФ. 
25022015
МКСО приветствует выпуск «Зеленого документа» Европейской комиссии, который был опубликован в среду, 18 февраля. Цель публикации этого документа — открытие европейских финансовых рынков для компаний по всей Европе. По сравнению с финансированием компаний из других стран мира, финансирование европейских компаний по-прежнему сильно зависит от банков и относительно в меньшей степени — от рынков капитала.
21012015
Начиная с 01.01.2015г. вступили в силу поправки, внесенные в Налоговый кодекс Федеральным законом №284-ФЗ от 04.10.2014г.По оценкам экспертов, налоговая нагрузка у многих россиян вырастет почти в десять раз. Уже сейчас у игроков рынка недвижимости и юристов нет сомнений в том, что новый налог в будущем вызовет вал исков в суды по оспариванию кадастровой оценки недвижимости.
24122014
Во сколько обойдется россиянам новый налог на имущество физических лиц, посчитали журналисты ведущих СМИ вместе с представителями Налоговой службы. Свои вопросы о введении с 1 января 2015 года самого массового и обсуждаемого налога представители прессы смогли задать на заседании итогового Пресс-клуба ФНС России. 
11122014

Членами Всемирной торговой организации являются уже 160 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Участие в ВТО дает стране множество преимуществ. Их получение и является в прагматическом смысле целью присоединения к ВТО. Конкретными целями присоединения для России можно считать следующие

  • Получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
  • Доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
  • Создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО
  • Участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;

Безусловно вступление России в ВТО играет значительную роль в судьбе российской экономики. В данной работе будет рассматриваться изменение характера торгово-экономических отношений России со странами-участницами ВТО. 

28112014
К рынку нет интереса со стороны потенциальных покупателей, резюмируют страховщики. 
28102014
Госдума приняла законопроект об изменении налога на имущество физлиц. 
03102014
Формирование оптимальных цен продажи на основе пошаговой модели ценообразования или модели линейной регрессии. 
29092014
Самыми высокими темпами растут ставки аренды в Сан-Франциско, Мадриде и Нью-Йорке. В Москве с начала года стоимость аренды офисов снизилась на 10%. 
29072014
В условиях рыночной экономики повышается значимость финансовых ресурсов, с помощью которых осуществляется формирование оптимальной структуры и наращивание производственного потенциала предприятия, а также финансирование текущей хозяйственной деятельности. От кого, каким капиталом располагает хозяйствующий субъект, насколько оптимальна его структура, насколько целесообразно он трансформируется в основные и оборотные фонды зависит финансовое благополучие предприятия и результаты его деятельности. 
31052014
В российской нормативной практике основное определение понятия "акция", а также понятия "эмиссионная ценная бумага" вводит Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 года, № 39-ФЗ. 
1 2 3 5 6

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее