Статьи

09072015
"Большинство государственных программ РФ имеют существенные недостатки, которые не позволяют на сегодняшний день рассматривать их в качестве механизмов программно-целевого планирования. Поэтому одновременно с рассмотрением проекта федерального бюджета на очередной финансовый год следует предусмотреть максимально публичное обсуждение государственных программ Российской Федерации, учитывая внесенные в них изменения, в том числе «потолки» расходов до 2020 года", - убежден Борис Федосимов, генеральный диреткор АО "Холдинг "Люди Дела". 
09072015
Генеральный директор АО "Холдинг "Люди Дела" Борис Федосимов рассуждает об особенностях и рисках интеграции Республики Крым в политико-правовое и социально-экономическое пространство Российской Федерации.  
28052015
Депутаты хотят обойтись без повышения санкций для предпринимателей. 
05052015
На этот, вроде бы, риторический вопрос многие ответят: «Конечно!», и не всегда будут правы… поскольку никогда не надо забывать одно из золотых правил менеджмента: затраты на функцию не должны быть больше ее полезности! 
26032015
Президент Путин выступил на коллегии Генпрокуратуры. 
24032015
В данном обзоре мы рассмотрим возможные риски от деятельности на территории РФ зарубежных консалтинговых, аудиторских компаний. Не смотря на то, что мы в основном будем говорить о так называемой «большой четверке» - 4 крупнейших аудиторских компаний мира, наиболее активно действующих на территории РФ и лоббирующих свои интересы, мы должны одинаково относится ко ВСЕМ консалтинговым фирмам в сфере аудита, права, персонала, оценки, обучения, стратегии и т.п., имеющих иностранных бенефициаров (возможно и опосредованных). Все такие иностранные консалтинговые компании несут риски для безопасности РФ. 
25022015
Рекомендации по применению недавних изменений в законодательстве, касающихся деятельности нотариусов, представил Координационно-методический совет нотариальных палат ЦФО, чьи заседания прошли на минувшей неделе в Обнинске. 
11122014

Членами Всемирной торговой организации являются уже 160 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Участие в ВТО дает стране множество преимуществ. Их получение и является в прагматическом смысле целью присоединения к ВТО. Конкретными целями присоединения для России можно считать следующие

  • Получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
  • Доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
  • Создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО
  • Участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;

Безусловно вступление России в ВТО играет значительную роль в судьбе российской экономики. В данной работе будет рассматриваться изменение характера торгово-экономических отношений России со странами-участницами ВТО. 

28112014
Федеральная палата адвокатов не хочет строить «дисциплинарную вертикаль»: предложение Минюста о пересмотре «наверху» решений регионов адвокаты сочли «в корне неверным». 
04112014
2015 год обещает стать для налогоплательщиков по-настоящему весёлым. Весёлым в том смысле, когда товарищ Сталин говорил советскому народу о том, что жить стало лучше, потому что – веселей. Тут главное не что говорят, а кто говорит. Времена сегодня вроде бы вегетарианские, за политику почти не садят. Но за налоговые преступления собираются карать так, что вспоминается «веселье» сталинских времён. Депутаты Госдумы РФ 10 октября 2014 года приняли закон, в соответствии с которым восстановлен отменённый не так давно порядок возбуждения дел по налоговым преступлениям. 
30102014
С июля этого года действуют новые формы заявлений и уведомлений для государственной регистрации сведений о юридических лицах в ЕГРЮЛ. Эти формы были утверждены еще в январе прошлого года (приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@), но применяться начали только после отмены прежних форм постановлением Правительства РФ от 30.05.13 № 454.  
30102014
От 30 до 50 тысяч рублей штрафа грозит компании за неверное ведение трудовых договоров. Неправильно оформленная трудовая книжка обойдется в 10 тысяч рублей. При этом потери несет работодатель, а не ответственное лицо. Уверены ли вы, что в вашей компании к делопроизводству комар носа не подточит?  
29092014
В Минэкономики рассказали, как меняют законы об АО и ООО. 
07072014
В наше время довольно много товаров и услуг приобретаются в кредит. Рынок потребительского кредитования в России расширяется достаточно быстрыми темпами, затрагивая интересы всё большего и большего круга лиц. При этом действующее законодательство, не поспевая за развитием финансовых взаимоотношений, зачастую не может соблюсти баланс интересов кредитных учреждений и обращающихся к ним граждан. Однако 01 июля 2014 года вступил в действие Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)», который призван упорядочить отношения, возникающие при кредитовании граждан кредитными учреждениями. 
18062014
Один директор хорошо, а два лучше: теперь закон №99-ФЗ предусматривает возможность передавать полномочия руководителя организации нескольким лицам. Чья подпись теперь главнее? 
31052014
Недавно на сайте ВАС РФ опубликовано информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.14 № 165 «Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными» (далее – обзор № 165). О том, какие проблемы поможет решить этот обзор и какие идеи лежали в его основе, мы спросили одного из разработчиков документа Михаила Церковникова, советника управления частного права ВАС РФ. 
26042014
Сколько получают судьи международных инстанций 
17032014
Вводятся новые правила защиты интеллектуальных прав 
26022014
За последний год Новосибирские потребители туристических услуг (туристы, желающие отдохнуть за рубежом) два раза попадали в неприятную ситуацию, в результате которой им отказывали в вылете за рубеж на заслуженный и оплаченный отдых. Речь идёт о туристах, приобретших путёвки в небезызвестных компаниях «С-тур» и «Санрид», работающих под брендами таких известных туроператоров, как «Пегас Туристик», TEZ TOUR, «Глобус Тур». 
1 ... 5 6 8 9

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее