Идея для бизнеса – прокат автомобилей

23.07.2013


images

Каждый день мы тем или иным образом имеем дело с автомобилями. Мы ездим на работу, проходим мимо, любуемся и выбираем свой «автомобиль мечты». Выбрав таковой, мы понимаем, что именно сейчас мы не можем себе его позволить, но ведь можно взять напрокат!

Или другая ситуация. У Вас сломалась машина, но именно сегодня, срочно, сейчас Вам нужно ехать куда-либо, а общественный транспорт Вам не подходит. И вы делаете что? Берете автомобиль напрокат!

А может быть Вы просто хотите устроить себе тест-драйв, хотите опробовать, какова в деле та машина, которую Вам захотелось приобрести. В таком случае Вы легко можете взять понравившийся автомобиль в аренду и «опробовать» его.

Очень часто автомобиль является показателем статуса человека. Успешный бизнесмен, не имеющий дорогую машину, не вызывает доверие. Но в реальности случается и такое. Но из этой ситуации есть выход. Вы можете взять автомобиль в аренду и приехать на встречу. Ваша репутация не пострадает и  уверенность в своих силах только укрепится.

Напрокат автомобили берут и приезжие, которые не привыкли пользоваться услугами общественного транспорта. Прокат в этом случае – самый оптимальный вариант для передвижения на большие расстояния. Это обойдется дешевле, чем такси, и комфортабельнее, чем автобус.

Это не весь список причин, по которым люди нуждаются в том, чтобы взять в аренду автомобиль. Но уже сейчас видно, что срез потенциальных клиентов значителен.

Что же нужно для того, чтобы начать подобный бизнес? Не так много. Основные расходы пойдут на автопарк. Такой вариант бизнеса подходит тем, кто может купить минимум 5-10 машин, и тогда это действительно принесет прибыль. Так же нужно зарегистрировать предприятие, арендовать парковку и офис, нанять сотрудников (а может Вы справитесь и своими силами!), страховка. Обычно в прокат сдаются автомобили без водителя, ведь в таком случае клиент ни к кому не привязан, может почувствовать все преимущества машины, да и стоимость услуги заметно снижается. Поэтому расходы на водителей Вам не потребуются. В дальнейшем еще понадобятся средства на рекламу, содержание и обслуживание автопарка.

Проблемой при открытии такого рода бизнеса может стать неприятие россиян к подобным явлениям. Для иностранцев это уже нормальная и применяемая практика, но для русского это еще «в диковинку». Ведь прокат авто как услуга для России достаточно новая. В этом Вам поможет реклама и грамотный PR.

Нужно понимать, что Вам необходимо предоставлять качественные автомобили по разумной цене, желательно иномарки. Если вы выполните эти рекомендации. То Вам будет легче справляться с конкурентами. И еще Вы получите много довольных, и в перспективе постоянных, клиентов.

 Как видите, прокат автомобилей – вполне реальная бизнес-идея. Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам. А если Вы не готовы начать свой бизнес, то предлагаем вашему вниманию услугу «Прокат авто в Новосибирске»

arenda-avtomobiley

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Обновление законодательства за апрель 2024

Обзор актуальных изменений законодательства

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее