Найдите время на стратегию 

04.06.2015

ПОСЛУШАТЬ ЭФИР

 

«Стратегия умерла», «больше не работает», «долгосрочное планирование не дает результатов» - эти слова все чаще звучат из уст представителей бизнес сообщества и формируют сегодняшний тренд. Что это: поворот сознания бизнеса или попытка оправдать поражение? 

Джек Траут - гуру стратегического маркетинга говорит, что стратегия - это самый эффективный инструмент, позволяющий выжить и добиться успеха.

стратегия

Действительно, именно планирование действий и умение использовать свои сильные стороны и возможности, который дает рынок являются ключом к успеху. Другой вопрос, что сегодня меняется все гораздо быстрее и к умению стратегически мыслит добавляется неотъемлемая часть управленческих компетенций - скорость реагирования на изменения и корректировка плана действий. Да, и кто сказал, что те инструменты, которые дают моментальный результат не могут быть разработаны в рамках намеченных целей компании.

Мои слова подтверждает руководитель отдела продвижения компании Геркулес, Сахарова Ольга.

Возможно, что сегодня просто стоит сделать акцент на стратегическом плане на пять лет и подробном плане на год и не тратить время на детальную проработку виденья следующих 20 лет.

Этот тезис подтверждает Даниил Соловьев, руководитель федеральной сити автосервисов ФитСервис.

Остается только пожелать находить вам время на стратегическое планирование и ресурсов, которые будут позволять добиваться поставленных целей. 

Евгения Голикова, программа "Бизнес-тренды" на радио Бизнес-ФМ 

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее