Продающие истории

04.06.2015

ПОСЛУШАТЬ ЭФИР

Все мы рассказчики от природы. Каждый день мы рассказываем истории друзьям, родственникам, коллегам. С помощью эмоциональной интересной истории легче всего наладить контакт с аудиторией или одним человеком, будь то забавная ситуации о домашних животных, смешной эпизод о детях или драматическая исповедь о нелегкой судьбе. Уже доказано, что с помощью историй мы можем легче донести факты, помочь запомнить цифры и сложные схемы. Существует целое направление, посвященное умению создавать и рассказывать истории - сторителлинг.

Сторителлинг

Особенно сторителлинг помогает продвигать отдельных личностей, но и, безусловно, продавать продукты и услуги. Светлана Фоминых, директор школы ораторского мастерства «Человек слова» привезла к нам сторитейллинг из штатов и активно его популяризирует в нашем городе. Одним из первых, кто нашел применение сторитейллинга в бизнесе стал Дэвид Армстронг. На его основе он разработал интересный метод управления персоналом. Он утверждал, что правильно и во-время рассказанная история рождает цепочку "эмоция-выводдействие". Вызвав у слушателей определенные переживания, можно подвести их к необходимым выводам, а затем побудить к поступкам.

А вот Стив Джобс и компания Apple стали потрясающим примером того, как сторитейллинг может стать основным и самым эффективным методом продаж. В нашем городе тоже есть примеры компаний кто активно и успешно пользуются данным инструментом. Основатель школы правильного бега Runners, Михаил Козырь уверен, что реальная история из жизни может выступать сильным мотиватором к действию для других людей. Сторителлинг отличный инструмент продаж, который может освоить и успешно применить каждый. Главное, чтобы каждая рассказанная вами история была реальной и вызывала эмоции прежде всего у вас.

 

Евгения Голикова, программа "Бизнес-тренды" на радио Бизнес-ФМ

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее