Генеральный директор Холдинга «Люди Дела» принял присягу в адвокатской палате г. Москвы

25.07.2012

24 июля генеральный директор Холдинга «Люди Дела», Борис Александрович Федосимов принял присягу в адвокатской палате г. Москвы, а за неделю до этого сдал квалификационные экзамены на присвоения статуса адвоката.

1

Для справки:

Адвокатская палата является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов города Москвы. Адвокатская палата создана в соответствии с Федеральным законом "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката. В соответствии с Федеральным законом в городе Москве, так же как и в других субъектах Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата. 

Высшим органом адвокатской палаты города Москвы является конференция адвокатов. Конференция адвокатов созывается не реже одного раза в год. 

  
  К компетенции конференции адвокатов относятся: 

Решения конференции адвокатов принимаются простым большинством голосов адвокатов, участвующих в собрании (делегатов конференции). 

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее