Новости

09мар2005
Мы постарались создать для Вас курс, ничем не уступающий международным программам МСФО, но значительно выигрывающий по цене! Вы можете пойти хоть на первую ступень, хоть на вторую, или сразу на обе со значительной скидкой. Курс ведут российские специалисты - практики...
04мар2005

Министерство Финансов РФ, Консалтинговый Холдинг ОАО "Люди Дела", ИМНС России по Новосибирской области и издательство "Главбух" провели семинар:  "Годовой отчет и новое в налоговом законодательстве в 2005 году".

04мар2005
Уважаемые пользователи! Благодарим Вас за использование наших разработок и предлагаем Вашему вниманию краткий перечень основных изменений программного комплекса ABACUS Professional в новой версии 2.0420
16фев2005
В рубрике «Человек Дела» – интервью с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым «Мы созидаем на века».
В рубрике «Межрегиональная ассоциация “Сибирское соглашение”» – о совместном заседании Совета СФО и МАСС «Большой совет в Томске». А также другие материалы.
27янв2005
13 декабря 2005 года в малом зале Администрации города Бийска состоялся семинар на тему «Управленческий учет. Теория и опыт постановки на предприятиях». Для проведения семинара были приглашены специалисты консалтингового Холдинга «Люди Дела».
25янв2005

В ноябре 2004 года начал свою работу Томский филиал Программного Агентства "Люди Дела", основным видом деятельности которого является установка и обслуживание правовых систем семейства "Кодекс".

25янв2005
Доброго времени суток, Уважаемый гость! На нашей странице Вы получите полную информацию о деятельности и услугах юридического агентства "ЛЮДИ ДЕЛА", специалисты которого в любой момент готовы помочь в решении проблем безопасности и развития Вашего бизнеса!
25янв2005
Суд признал незаконным постановление территориального управления МАП России в связи с тем, что пиво не относится к алкогольной продукции, а законодатель не устанавливает обязанности рекламодателя, рекламоизготовителя или рекламораспространителя помещать такие сведения при рекламе этого напитка В постановлении от 29 июля 2004 года по делу N А14-2420/04 Федеральный арбитражный суд Центрального округа отменил принятые решение арбитражного суда и постановление апелляционной инстанции об отказе в удовлетворении иска об оспаривании ненормативного акта территориального управления МАП России о привлечении к ответственности по ст.14.3 КоАП РФ, указав, что ст.2 Закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" раскрыто понятие алкогольной продукции - то есть пищевой продукции, произведенной с использованием этилового спирта, с его содержанием более 1,5% объема готовой продукции. Согласно данной норме пиво к таковой не относится и его оборот регулируется отдельным федеральным законом. Таким образом, суд кассационной инстанции не соглашается с выводами нижестоящих судов в том, что отсутствие в рекламном ролике указаний на возможные негативные последствия употребления пива является нарушением законодательства о рекламе.
25янв2005
Приказом ФСФР России от 15 декабря 2004 года N 04-1245/пз-н утверждено Положение, которое определяет требования к деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг в Российской Федерации и распространяется на всех профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих деятельность по организации торговли в Российской Федерации, в том числе на фондовые биржи.
25янв2005
Приказом Минюста России от 24 декабря 2004 года N 199 в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" внесены изменения и дополнения в нормативные правовые акты Минюста России по вопросам практики ведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Приказом установлено, что номера книг учета документов и порядковые номера записей в данных книгах, являющиеся составными частями номера государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на объект недвижимого имущества, сделки с ним, а также исходящими номерами уведомлений о приостановлении и прекращении государственной регистрации, сообщений об отказе в государственной регистрации, выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, сообщений об отказе в выдаче информации, копии договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, под которыми до 31 декабря 2004 года включительно учреждениями юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним произведены записи о принятых заявлениях и иных документах, изменению не подлежат.
25янв2005
В соответствии со ст.323 ГК РФ при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнение как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. В постановлении от 8 сентября 2004 года N КГ-А40/6859-04 Федеральный арбитражный суд Московского округа указал, что в отношении государственных унитарных предприятий ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" установил солидарную ответственность вновь возникших предприятий при реорганизации унитарного предприятия перед его кредиторами пропорционально доле перешедшего к ним имущества реорганизованного унитарного предприятия в случае, если разделительный баланс не дает возможности определить правопреемника реорганизованного предприятия
25янв2005
Удовлетворяя заявленные требования о признании недействительным решения ИМНС о доначислении в бюджет единого социального налога, пени и штрафа по п.1 ст.122 НК РФ, суды исходили из неправомерности действий налогового органа и отсутствия наличия дохода, на который законодательством предусмотрено начисление страховых взносов В постановлении от 2 сентября 2004 года по делу N Ф09-3576/04АК Федеральный арбитражный суд Уральского округа признал, что налоговый орган неправомерно привлек истца к ответственности за неуплату налога. Суд, изучив материалы дела, пришел к правомерному выводу, что расходы истца по оплате за содержание мест для детей работников предприятия в детских дошкольных учреждениях, не принадлежащих обществу, были произведены за счет средств, оставшихся у него в распоряжении после уплаты налога на доходы организаций, поэтому правильно сделал вывод об отсутствии оснований для начисления ЕСН.

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее