АУДИТОРСКОЕ АГЕНТСТВО «ЛЮДИ ДЕЛА» ПОЛУЧИЛО ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ОТ ГК «РОСТЕХНОЛОГИИ» 

06.08.2015

Представители ГК «Ростехнологии» рассказали об ужесточении требований к аудиторским компаниям, качестве работ и нововведениям, которые коснутся аудиторские агентства, сотрудничающие с группой компаний, уже в следующем году.
После проведенного в апреле совещания с аудиторским сообществом, ГК «Ростехнологии» внесла  корректировку в типовое положение о проведении конкурса по отбору аудиторских организаций. Аудиторов порадовали несколькими «хорошими» новостями:

ГК «РОСТЕХНОЛОГИИ»

К сожалению, качество оказываемых услуг далеко от идеального, на рынке мало компаний, которые могли бы претендовать на звание лучших. «Нет надлежащего качества даже у большой четверки, - посетовала Наталья Смирнова, директор департамента внутреннего аудита и контроля ГК «Ростехнологии». - За последние годы нам понравились отчеты только двух компаний, заключение которых близко к идеальному на 95%: одна из компаний — Аудиторское Агентство «Люди Дела».
            Одна из дочерних компаний «Ростехнологий» выступила с предложением закреплять конкретных аудиторов, которые были указаны в тендерной документации, за проектом, аргументировав это тем, что это добавляют баллы конкретной фирмы.  
            Председатель комитета по правовым вопросам аудиторской деятельности СРО «Содружество» Борис Федосимов возразил: «Такое требование незаконно, поскольку закрепление в договоре конкретных ФИО должно корреспондировать с правом работодателя закрепить нужных сотрудников на нужный срок в своей организации, а у нас рабства нет, поэтому, сотрудник может уволиться в любой момент! Также, что у любой крупной фирмы есть внутреннее обучение, когда более опытные аудиторы передают свои знания менее опытным + база знаний по проблематике предприятий конкретной отрасли». 

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 12.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Обзор дисциплинарной практики адвокатской палаты года Москвы

В видео представлен обзор дисциплинарной практики адвокатской палаты года Москвы

Подробнее