Статьи

29082014
В нынешнее время во многих отраслях наблюдается дефицит квалифицированных специалистов, соответственно, такие кандидаты все более притязательны в выборе будущего места работы. Задача работодателя - создать все условия для того, чтобы, во-первых, удержать имеющихся специалистов, во-вторых, привлечь новых профессионалов. 
27082014
Когда сотрудники не располагают информацией о глобальных проектах и целях организации, компания погружается в хаос нерешительности — люди либо принимают неверные решения, либо страшатся брать на себя ответственность. Во многих корпорациях коллектив не посвящают в дело настолько, что они становятся неспособны свободно различать возможности и угрозы. Они не могут принимать ключевые решения и не хотят этого делать, пока «сверху» не прикажут. Эта неспособность к решительным действиям сковывает всех. 
27082014
Компания Ipsos представила результаты проведенного исследования (Global Trends survey), посвященного современным трендам в образе жизни, ценностным установкам и специфике потребительского поведения граждан в двадцати странах мира. На основе результатов опроса компания выделила десять ключевых тенденций современного мира. 
27082014
Идеальной системы управления нет. Вы либо расплачиваетесь качеством работы, либо несете дополнительные расходы по времени и деньгам. Как выбрать подходящую вам модель совместной работы, помогает понять Анатолий Белайчук. 
27082014
Пользователи смартфонов начали терять интерес к мобильным приложениям, а значит, их разработчикам самое время забеспокоиться. Возможно, что объемы продаж контента достигли своего пика и лучшие дни этого сегмента скоро останутся позади, пишет Financial Times. 
27082014
Чего реально ожидают российские управленцы от бизнес-образования? Зачем менеджеры тратят время на полноформатные программы МВА, если в Сети столько возможностей для дистанционного обучения? Четыре реальных стимула студентов. 
25082014
Как сделать интернет-рекламу, которой будут довольны все: и рекламодатели, и владельцы сайтов, и их посетители. 
16082014
Объем глобального рынка мобильной рекламы вырос в 2013 году на 92 процента до 19,3 миллиарда долларов относительно предыдущего года. Об этом свидетельствует отчет аналитических компаний Interactive Advertising Bureau (IAB) и IHS Technology. 
11082014
Какие пути для профессионального роста выбирают начинающие маркетологи, нужны ли в начале карьерного пути профессиональные кумиры и как найти общий язык с аудиторией - все это Вы узнаете из интервью с со специалистом по маркетингу IT продуктов, «Электронный город» Натальей Которотаевой. 
01082014
Большинство увольнений происходит в период испытательного срока кандидата. Принято считать, что испытательный срок имеет отношение только к работнику, но в этот момент кандидат тоже оценивает компанию на соответствие своим ожиданиям. 
31072014
Надо ли воспитывать из собственных детей преемников бизнеса и если надо, то как — российские бизнесмены пока не нашли ответа на эти вопросы. 
30072014
Чего не стоит делать, организовывая масштабное мероприятие и почему НГС отказался публиковать рекламный материал о «Подъёме» рассказала Анна Бабич, руководитель тренинг-марафона «Подъем». 
29072014
В моей практике был интересный случай. В прошлом году мы проводили производственный аудит одного крупного предприятия. Результаты ошеломили заказчиков: нецелевое использование средств, заведомая убыточность производства, дополнительные неучтенные объемы продукции, которые не отражались ни в управленческом, ни в бухгалтерском учетах. Как следствие, значительное снижение выручки предприятия, увеличение фактических затрат на производство и в конце концов недополучение акционерами доходов в виде дивидендов. 
29072014
Тиражи российских газет и журналов в прошлом году снизились на 7%. Далеко не всех издателей это беспокоит: часто рекламодатели ориентируются на аудиторию, а не на размер тиража. 
29072014
В условиях рыночной экономики повышается значимость финансовых ресурсов, с помощью которых осуществляется формирование оптимальной структуры и наращивание производственного потенциала предприятия, а также финансирование текущей хозяйственной деятельности. От кого, каким капиталом располагает хозяйствующий субъект, насколько оптимальна его структура, насколько целесообразно он трансформируется в основные и оборотные фонды зависит финансовое благополучие предприятия и результаты его деятельности. 
29072014
Период индустриализации в России характеризуется вниманием к улучшению качества продукции. Начали проявляться тенденции к созданию системного подхода в управлении качеством продукции. 
29072014
В книге Натальи Ермоловой отражены ключевые направления для поддержки корпоративных акаунтов. «Продвижение бизнеса в социальных сетях» – это не просто проверенные рекомендации, а руководство к действию. Прочитав главу, вы поймете, как разработать верную SMM-стратегию. 
29072014
Мне кажется, что я слышу фразу «нам нужно разработать стратегический план» на порядок чаще, чем «нам нужно выработать стратегию». А все из-за того, что люди понимают под стратегией упражнение, результатом которого является план. В этой концепции стратегия — это длинный список проектов, для каждого из которых определены временные рамки и выделены ресурсы. 
29072014
Впечатлительным руководителям эту статью лучше не читать. Есть риск, что они начнут видеть манипулятора в каждом сотруднике. Тем не менее, пользы от нее намного больше, чем вреда – узнайте, как разоблачить и избавиться от «жалобщиков», «посетителей» и других коварных офисных комбинаторов прямо сейчас. 
29072014
Вы теряете много денег и возможностей, если расходуете бюджет на рекламу с этими ошибками. Проверяйте, насколько ваши отношения с рекламным агентством близки к идеальным. И меняйтесь. Сегодня. 
1 ... 25 26 28 29 ... 49

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее