Статьи

20122011
Менеджер отдела рекрутинга Ольга Лукина делится наблюдениями, где можно найти работу специалистам со знанием японского языка.
20122011
Конкурентный капитал как актив существует в самых разных формах и проявляет себя в различных организациях неодинаково. Патенты, технологические процессы, торговые марки, авторские права имеют определенное содержание, а также в соответствии с экономическим обоснованием — юридически оформленные оценочные данные.
19122011

Если мы говорим о подготовке конкурентоспособных на рынке информационных услуг профессионалов, необходимо расширять круг специальных дисциплин, ориентированных на современные информационные технологии. Иначе выпускники факультетов и отделений журналистики могут быть оттеснены на второй план узкими специалистами, не имеющими профессиональных знаний в сфере создания СМИ (в деловой журналистике – это экономисты и рекламщики, в Интернете – программисты и веб-дизайнеры), а то и дилетантами

19122011
Ольга Лукина, менеджер отдела рекрутинга Кадрового Агентства «Люди Дела», рассказывает о вакансии, которая требует переезда в Японию
19122011

Старший юрист Марат Баширов рассказывает о нестандартной и интересной практике Юридического Агентства «Люди Дела»

19122011
С конца 90-х годов, российский розничный рынок высочайшими темпами наверстывает упущенное, стремясь догнать по технологичности и масштабам лучшие западные модели. На смену исчезнувшему понятию «дефицит» пришла «жесткая конкуренция», появился «ассортимент» и «мерчандайзинг», и «BTL»… И если раньше вся модель торговли была сфокусирована на товаре, то теперь, когда товары и услуги представлены в избытке, главной мишенью на рынке стали покупатели. Цель: заполучить и удержать.
16122011
Секреты того, как стать медицинским представителем, раскрывает менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" Ольга Лукина.
13122011
С какими сложностями встречается рекрутер при поиске работников вахтовым методом, рассказывает рекрутер Марина Меринова.
13122011

Российский портал www.audit-it.ru опубликовал статью директора Аудиторского агентства «Люди Дела» - Москва» Игнащенко Марины Владимировны. В статье дан подробный обзор того, как на практике реализуется реформа аудита в нашей стране.

05122011
О том, как представлены на рынке труда инженеры-конструкторы, рассказывает менеджер отдела рекрутинга Юлия Иванова.
05122011

Дом с четырьмя спальнями за 3 часа, 44 минуты и 59 секунд

22112011

Подбор персонала – процесс весьма увлекательный и творческий. И как любой другой процесс, имеет свои нюансы, свою специфику, а зачастую требует нестандартного подхода и к поиску кандидатов, и к проведению переговоров. Например, на строительный рынок, рынок насыщенный и весьма конкурентный, заходит новая крупная иногородняя компания. И ищет себе эта компания Главного Инженера Проектов по проектированию мостовых конструкций, человека в зрелом возрасте и с огромным багажом знаний… И вот они, первые трудности при подборе ГИПа...

 

22112011

Нашим согражданам все равно, как их обслуживают в банке В России стремительно растет количество пользователей банковских карт. Но, как показали результаты исследований, наших соотечественников мало волнуют индивидуальный подход со стороны сотрудников и выгодные предложения, самое главное для россиян — это отсутствие очередей.

 

22112011

Юристы ЮА «Люди Дела» столкнулись недавно с нехитрой такой проблемой – их не пустили в суд, а точнее в здание суда, куда они приехали для участия в судебном заседании (открытом) в качестве представителей стороны. А не пустил их Арбитражный суд Алтайского края (далее – Суд), вернее, судебный пристав, естественно, исполняющий приказ, назвать, который не смог.

21112011

Налоговая оптимизация в России на сегодняшний день является неким национальным видом спорта. Играют практически все. Есть профессиональные игроки, есть любители, а есть сочувствующие. Интересно всем. Особенно увлекательно становится, когда кого-нибудь из игры пытаются вывести. То ли действительно дело в непомерной налоговой нагрузке, то ли ментальность у нас такая: хоть как-нибудь, да спрятаться. И не важно, что порой прячемся мы как дети, за шторку... а ноги торчат

21112011

Корнем слова «мотивация», так хорошо знакомого руководителям коммерческих структур и представителям кадровых агентств, является «мотив», в переводе означающее - толкать или двигать. Так какими методами располагает современный работодатель, чтобы подтолкнуть своего работника к более продуктивному труду, в выигрыше от которого останутся все?

21112011
Оценка стоимости компании - это объективный показатель результатов ее деятельности. Оценка стоимости компании включает в себя углубленный финансовый, организационный и технологический анализ текущей деятельности и перспектив оцениваемого предприятия.
21112011

Особой привлекательностью для журналистов обладают гипертекстовые возможности интернет-изданий. На наш взгляд, данный технологический аспект представления текста недостаточно изучен, как с точки зрения его возможностей для журналистского творчества, так и с точки зрения его воздействия на потребителя информации.

21112011
Как законно сэкономить на налогах? Какие риски никогда не грозят вашим деньгам? Как и для чего сберегать средства? Как управлять своими денежными потоками? Об этом – Дмитрий Дерябин в своей стопроцентно практической статье.
1 ... 42 43 45 46 ... 51

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее