Статьи

25012012

Издательское дело в России имеет достаточно глубокие корни. Не зная истории книгоиздательства в России, мы рискуем не получить тех ценных, более глубоких сведений о нашей национальной культуре. Именно для этого и создана это заметка.

24012012
Понимание сущности человеческого, структурного и потребительского капиталов позволяет сформулировать выводы в отношении управления ПК и выработать некоторые правила.
24012012

Что бы ни говорили про те или иные виды интернет-рекламы, как бы привлекательно они ни выглядели, рекламодателя волнует один вопрос: будет ли эффект? Предугадать это заранее невозможно, однако если заблаговременно продумать детали рекламной кампании, вероятность успеха будет выше. На что следует обращать внимание?

23012012
Какие книги бесценны и незаменимы для менеджера? Какие издания помогают нам, влияют на нас, меняют нашу жизнь? Представляем девять произведений, без которых жизнь современного управленца неполна. Вы их читали?
23012012
Как построить успешный отдел продаж? Среди действительно успешных нет ни слишком «жестких», ни слишком «звездных». Должна быть дисциплина и место творчеству. Вот только соотношение жесткости и творчества зависит от величины рынка, продукта и характера руководителя. Статья о подходах к формированию стиля работы отдела продаж.
20012012

Российские поисковики, интернет-магазины, социальные сети и банки родились где-то на Западе. Если в советское время мы копировали технологии, то теперь нам достаточно бизнес-идеи. Сравним видения, миссии и просто принцип поведения российских компаний и их западных «отцов-прародителей».

18012012

Кадровый резерв – «стратегический запас» любой организации. Правильно сформированный и обновляемый, он позволяет компании закрывать появившиеся вакансии быстро, качественно и без пробелов в рабочем процессе.

17012012
Ольга Лукина – менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" рассказывает о кадровом резерве.
11012012
Чем отличаются кандидаты в разных городах? - опытом делится менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" Лукина Ольга.
11012012
Менеджер отдела рекрутинга Ольга Лукина рассказывает о профессии менеджера по персоналу
27122011
По мотивам экономических прогнозов на ближайшие несколько лет можно смело снимать фильм ужасов. Но пока аналитики дышат Армагеддоном, компаниями надо не только не уронить количество продаж, но и получать прибыль. Как правильно продавать в кризис, когда клиенты несут деньги не в кассу, а под матрац? Отвечает гуру маркетинга и менеджмента Херманн Симон, которого интернет-пользователи назвали вторым великим бизнес-мыслителем после легендарного Питера Друкера
27122011

С точки зрения модной индустрии словосочетание ‘модные идеи’ вполне применимо. Модные идеи для зимы, модные идеи для головных уборов, модные идеи для весеннего макияжа, модные идеи для интерьера и т.п. Но нужно помнить, что мода, навязанная нам известными и малоизвестными модельерами, приходит и через короткий промежуток времени бесследно исчезает в пучине новых модных течений. И чем человек богаче, тем быстрей меняются его модные предпочтения, тем эксклюзивней его запросы.

27122011

Задача рекламы – информировать потребителя о товаре и побуждать его к покупке. Однако часто то, что мы видим в рекламных роликах и на билбордах, приводит в недоумение: каким образом «это» может помочь продажам? Стремясь к наибольшей эффективности, рекламодатели уходят в Интернет, создают сайты. О чем следует помнить при запуске рекламной онлайн-кампании?

20122011
Менеджер отдела рекрутинга Ольга Лукина делится наблюдениями, где можно найти работу специалистам со знанием японского языка.
20122011
Конкурентный капитал как актив существует в самых разных формах и проявляет себя в различных организациях неодинаково. Патенты, технологические процессы, торговые марки, авторские права имеют определенное содержание, а также в соответствии с экономическим обоснованием — юридически оформленные оценочные данные.
19122011

Если мы говорим о подготовке конкурентоспособных на рынке информационных услуг профессионалов, необходимо расширять круг специальных дисциплин, ориентированных на современные информационные технологии. Иначе выпускники факультетов и отделений журналистики могут быть оттеснены на второй план узкими специалистами, не имеющими профессиональных знаний в сфере создания СМИ (в деловой журналистике – это экономисты и рекламщики, в Интернете – программисты и веб-дизайнеры), а то и дилетантами

19122011
Ольга Лукина, менеджер отдела рекрутинга Кадрового Агентства «Люди Дела», рассказывает о вакансии, которая требует переезда в Японию
19122011

Старший юрист Марат Баширов рассказывает о нестандартной и интересной практике Юридического Агентства «Люди Дела»

19122011
С конца 90-х годов, российский розничный рынок высочайшими темпами наверстывает упущенное, стремясь догнать по технологичности и масштабам лучшие западные модели. На смену исчезнувшему понятию «дефицит» пришла «жесткая конкуренция», появился «ассортимент» и «мерчандайзинг», и «BTL»… И если раньше вся модель торговли была сфокусирована на товаре, то теперь, когда товары и услуги представлены в избытке, главной мишенью на рынке стали покупатели. Цель: заполучить и удержать.
16122011
Секреты того, как стать медицинским представителем, раскрывает менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" Ольга Лукина.
1 ... 39 40 42 43 ... 48

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 29.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Сведения из ЕГРН и как с ними работать. Частые ошибки и как их исправлять

Из видео вы узнаете о Реестре недвижимости, а также ошибки при работе с Реестром

Подробнее