Статьи

27062014
Построение отдела продаж с нуля – достаточно сложный процесс, требующий определенных знаний и навыков. Как эффективно построить и организовать отдел продаж, чтобы он давал максимальный результат с нуля – читайте в этом материале. 
18062014
Один директор хорошо, а два лучше: теперь закон №99-ФЗ предусматривает возможность передавать полномочия руководителя организации нескольким лицам. Чья подпись теперь главнее? 
12062014
Введение стандартов обслуживания позволило нашей компании всего за полгода повысить доходность клиентов и степень их удовлетворенности нашими услугами, а среднее количество пролонгированных договоров увеличилось на 10%. Если раньше клиенты оценивали работу компании в среднем на пять баллов из десяти возможных, то сегодня средняя оценка — девять. Как удалось добиться таких результатов? 
10062014
Честно признаться, уже и не помню, кому принадлежит авторство этих слов, но они до сих пор вызывают бурю эмоций. А как считаете вы? Что приносит компании деньги — маркетинг или продажи? Что главнее в компании — маркетинг или продажи? Кого нужно увольнять в кризис первым — маркетолога или менеджера по продажам?  
09062014
Как обучать сотрудников? Есть ли в этом смысл, экономическая выгода? Каким образом построить этот процесс, сколько по-требуется времени и материальных затрат? Эти вопросы неоднократно задают себе абсолютно все руководители, решая его так или иначе или, что чаще всего происходит, не решая вообще, пуская на самотек. В любом клиентоориентированном бизнесе качество сервиса напрямую влияет на продажи, и это все понимают. Но вот каким образом организовать систему обучения персонала, понимают далеко не все. 
31052014

Американский и японский бизнесмены отправились на сафари в Африку. Они приехали в саванну и стали фотографировать местные красоты. Увлеченные этим, они далеко ушли от своей машины. Когда же бизнесмены собирались идти обратно, из-за кустов вдали выскочил огромный лев. Японец, не обращая на льва никакого внимания, достал кроссовки и начал переобуваться. "Что вы делаете?!" – удивленно спросил американец. "Разве вы не видите – переобуваюсь!" – спокойно ответил японец. Американец в недоумении: "Вы посмотрите, как далеко наша машина! Чтобы лев недогнал нас, надо не переобуваться, а бежать!" На что японец отвечает: "Чтобы спастись, мне надо обогнать вас всего на один шаг!"

Анекдот от Масааки Имаи,

основателя системы менеджмента Кайдзен

31052014
Недавно на сайте ВАС РФ опубликовано информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.14 № 165 «Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными» (далее – обзор № 165). О том, какие проблемы поможет решить этот обзор и какие идеи лежали в его основе, мы спросили одного из разработчиков документа Михаила Церковникова, советника управления частного права ВАС РФ. 
31052014
В российской нормативной практике основное определение понятия "акция", а также понятия "эмиссионная ценная бумага" вводит Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 года, № 39-ФЗ. 
30052014
 ЛарсВаллентин - живая легенда в сфере упаковки. Он более сорока лет проработал в компании Nestle и знает об упаковке всё. В свой новой книге "Продающая упаковка" он не только делится своими знаниями, но еще и рассказывает немало интересных историй из своего опыта. И делает это понятно и кратко за 17 уроков на 80 страницах.  
30052014
Принципиально новая подача материалов, альтернативные способы взаимодействия с аудиторией, переосмысление подхода к монетизации и все, что заставляет издателей и журналистов крепко задуматься о будущем своей профессии. Александр Родионов о том, что СМИ пора «сделать апгрейд». 
29052014
Как оценить персонал: определить есть ли у сотрудника потенциал, можно ли повысить его эффективность и что нужно для этого сделать? 
28052014
Что-то изменилось за последние 5 лет – с так называемого «начала», так называемого «кризиса». И можно сто раз повторить, что «кризис – он, мол, в головах», что «я, мол, ничего не заметил». Можно с удовольствием оглядывать свой, не уменьшившийся за последнее время гардероб. Можно... Но отчего-то количество взрослых, умных, относящих себя к «успешным», людей, по утру бросающих игровые кубики или наугад вытаскивающих карту из хрустящей колоды в попытке определить «что день грядущий им готовит» - сильно увеличилось. И стало почти невозможно найти людей, которые смогли бы создать выполнимый стратегический (да что там – иногда и тактический) план, или смогли бы придумать, как этот план исполнить. 
28052014
Если на предприятии отсутствует практика привлечения внешних специалистов для оценки и прогнозирования изменения внешних условий, то считайте, что у вас вообще нет эффективного стратегического менеджмента. Как не потерять инвестиции, «сэкономив на спичках». 
28052014
Если вы хотите сохранить у себя лучших сотрудников и заметно увеличить их продуктивность, распечатайте и повесьте на видном месте этот список конкретных вопросов. Главное — применять его не один раз в год, а чаще. 
20052014
Правительство РФ совместно с Центробанком, Счетной палатой и депутатами про-фильного комитета Госдумы готовит поправки в федеральный закон «Об аудиторской дея-тельности», вводящие ответственность ревизоров за сокрытие информации о нарушениях, выявленных в ходе аудита, собщает газета «Известия».
19052014
Разные факторы влияют на принятие решения. Социальное доказательство, безусловно, является одним из важнейших. Исследования показывают, что 70% покупателей просматривают отзывы и доверяют им в 12 раз больше, чем карточке товара.  
19052014
В социальном смысле навык определяется как действие, сформированное путем повторения и характеризующееся высокой степенью освоения и отсутствием поэлементной сознательной регуляции и контроля. Значит – на уровне навыка человек действует автоматически, не задумываясь о том, что и как нужно делать, тогда как умения, в отличие от навыков, всегда опираются на активную интеллектуальную деятельность и включают в себя процессы мышления. 
07052014
В этой колонке захотелось порассуждать на злободневную тему – полезность маркетинговых исследований. Так уж случилось, что к сегодняшнему дню много предпринимателей успели разочароваться в этом инструменте принятия управленческих решений. Да-да, исследования – это именно один из инструментов принятия управленческих решений, так как обеспечивают руководителя необходимой ему информацией о рынке, конкурентах, потребителях. Конечно, кто-то больше полагается на другой «инструмент» – интуицию. Оно и понятно: маркетинговое исследование – удовольствие не из дешевых, а за право использовать собственную интуицию платить не надо. Но это только на первый взгляд. В некоторых случаях плата за интуитивно принятые решения бывает гораздо выше. 
30042014
Какие ассоциации вызывает у вас выражение «черная дыра»? Вспоминается только космос? Черных дыр немало в интернет-бизнесе. Чтобы продажи были эффективными, а рекламный бюджет не улетал в трубу, читайте рекомендации в этой статье. 
26042014
Сколько получают судьи международных инстанций 
1 ... 28 29 31 32 ... 51

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Обновление законодательства за апрель 2024

Обзор актуальных изменений законодательства

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее