Новости

11янв2005
В связи с принятием Федерального закона «О кредитных историях» в некоторые законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 219-ФЗ вносятся изменения. В соответствии с изменением, внесенным в пункт 2 статьи 857 Гражданского кодекса РФ, сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.
11янв2005
В целях создания и определения условий для формирования, обработки, хранения и раскрытия бюро кредитных историй информации, характеризующей своевременность исполнения заемщиками своих обязательств по договорам займа (кредита), повышения защищенности кредиторов и заемщиков за счет общего снижения кредитных рисков, повышения эффективности работы кредитных организаций Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ установлены основания, порядок формирования, хранения и использования кредитных историй. Законом регулируется деятельность бюро кредитных историй, устанавливаются особенности создания, ликвидации и реорганизации бюро кредитных историй, а также принципы их взаимодействия с источниками формирования кредитной истории, заемщиками, органами государственной власти, органами местного самоуправления и Банком России. В связи с принятием Федерального закона «О кредитных историях» в некоторые законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 219-ФЗ вносятся изменения. Так, изменения вносятся в Часть II Гражданского кодекса Российской Федерации; Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях; Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 2 декабря 1990 года N 395-1 и Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" от 7 августа 2001 года N 119-ФЗ. В соответствии с изменением, внесенным в пункт 2 статьи 857 Гражданского кодекса РФ, сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, устанавливающие ответственность за незаконные действия по получению и (или) распространению информации, составляющей кредитную историю, неисполнение обязанности по проведению проверки и (или) неисправлению недостоверной информации, содержащейся в кредитной истории (кред
11янв2005
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 817, вступающим в силу с 1 января 2005 года, утвержден перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь
11янв2005
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года N 205 утверждено Положение, устанавливающее полномочия, организацию финансово-хозяйственной деятельности, а также учет и отчетность Управления Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации
11янв2005
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 820 утверждено Положение о государственном пожарном надзоре, в соответствии с которым, в целях обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации должностные лица органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы, являющиеся государственными инспекторами по пожарному надзору, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, осуществляют деятельность по проверке соблюдения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также должностными лицами требований пожарной безопасности.
11янв2005
Кадровое агентство "Люди Дела" предлагает услуги по подбору персонала в Сибирском регионе.
тел. 2160-547, 2160-602, 3356-950
11янв2005
Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ, вступающий в силу со 2 апреля 2005 года и регулирующий отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
11янв2005
Совет Федерации одобрил ряд проектов жилищного пакета. В их числе: Жилищный кодекс Российской Федерации; Градостроительный кодекс Российской Федерации; "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"; "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"; "О жилищных накопительных кооперативах"; "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об ипотечных ценных бумагах" и другие.
07янв2005

Люди дела желают вам...
 

Нам 5 лет


У нас с вами, уважаемые читатели, юбилей: в декабре 1999 года увидел свет пилотный номер журнала «Люди Дела». Мы решили отметить наше первое пятилетие подарком - напечатать пожелания людям дела всех героев рубрики «Человек Дела».
04янв2005
Сегодня тема текучести кадров после длительного перерыва с советских времен снова представляет интерес для исследователей. Это явление присуще большинству предприятий, и каждая коммерческая организация рано или поздно сталкивается с ним. Однако многие руководители вообще не считают его проблемой, требующей системного решения. Работодатели не стараются удерживать персонал, считая, что легко найдут замену, а те, кто начинает осознавать, что частая смена сотрудников негативно сказывается на эффективности деятельности предприятия, не знают, как с ней бороться. Кроме того, почти сформировалось мнение о том, что это - нормальное явление, не требующее каких-либо специальных действий.
03янв2005
Очень часто на практике внедрение и использование системы бюджетирования сталкивается с проблемами, которые не были предусмотрены при ее разработке. И нередко эти проблемы значительно снижают эффект от внедрения бюджетирования, что не способствует широкому распространению данной технологии. Понимание вопросов, которые могут возникнуть при внедрении и использовании инструмента на этапе его разработки, позволит внести необходимые корректировки и будет способствовать получению большего эффекта от применения системы бюджетирования.
01янв2005
ОАО Холдинг "Люди Дела" подвел итоги 2004 года.

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее